Комментарии

Укороченная неделя сюрпризов рублю не преподнесет

Российский рынок акций в начале очередной февральской недели снизился. Индекс ММВБ отошел в область поддержки на 2105-2110 пунктах. Ранее уже говорилось о том, что если диапазон окажется пробитым, то «медведи» спустятся заметно ниже. В фазе плавного сползания вниз, то есть без всплесков, ярких «свечей» и объемов, рублевый индикатор находится с 30 января, или ровно три недели. Консолидация в широком диапазоне 2108-2285 пунктов затянулась и, вполне возможно, готов новый тренд ниже 2080 пунктов. Торги вторника индекс ММВБ проведет в пределах 2100-2135 пунктов.

Рубль в понедельник провел довольно спокойную сессию. Сначала российская валюта отыграла у доллара треть пятничного укрепления, а затем встала в узкий торговый диапазон. По всей вероятности, от новой недели не стоит ждать каких-либо чудес в плане активности инвесторов: из-за укороченной рабочей недели в США, Канаде и России рынки предпочтут дождаться более равномерного временного отрезка для энергичных торгов. Доллар США останется в «боковике» с границами 57,80-58,00 руб. во вторник. Евро проторгуется в пределах отметок 61,30-62,50 руб.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.