Комментарии

Валютный рынок: Доллар не выдержал растущей нефти

Во вторник пара USD/RUB открылась вниз на продолжающемся уверенном росте нефтяных котировок. В начале торгов она достигла отметки 57,72 и после отскока чуть выше 58 снижение возобновилось. На данный момент доллар теряет 0,6%, находясь у отметки 57,6.

Котировки Brent прибавляют 2%, достигнув уровня 57,3$ на ожидании итогов стартующей сегодня двухдневной встречи технического совета ОПЕК в Кувейте. На мировом валютном рынке возобновился рост доллара к основным валютам, индекс доллара достигнул уровня 101,5, прибавляя 0,55%. Поводом для этого стали комментарии главы ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, который не исключает повышения ставки ФРС в марте, а также видит целесообразным три таких повышения в текущем году.

Пара EUR/USD сегодня значительно снизилась, вплотную подойдя к февральским минимума, теряя сейчас 0,7%. Падение евро возобновилось на вновь возросших опасениях, что кандидат Марин Ле Пен может выиграть президентские выборы во Франции, тем самым поставив под угрозу солидарность еврозоны.

Если взглянуть на график, то мы увидим пробой нижней границы краткосрочного восходящего канала, сформированного в предыдущие 4 торговые сессии. Ближайшими горизонтальными поддержками могут стать уровни 57,45 и 56,98.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.