Комментарии

Валютный рынок: Попытка возобновления роста

Сегодня пара USD/RUB возобновила рост на фоне внутридневного разворота нефтяных котировок вниз. Торговая сессия началась с обновления вчерашних минимумов, доллар снижался до отметки 57,3 на фоне роста нефти, которая в моменте прибавляла 0,5%. Но затем нефтяные котировки повалились, уйдя в минус, в результате чего пара USD/RUB резко отскочила вверх, достигнув отметки 57,84 (+0.8%).

На мировом валютном рынке продолжается уверенный рост американской валюты, индекс доллара приблизился к февральскому максимуму, прибавляя 0,25% у отметки 101,6. Пара EUR/USD обновила февральские минимумы и сейчас тестирует на прочность «круглую» отметку 1,05, теряя 0,35%.

Техническая картина все больше начинает походить на затухающую боковую консолидацию. Сегодняшним восходящим импульсом пара USD/RUB пробила верхнюю границу краткосрочного нисходящего канала, в котором она снижалась предыдущие два дня. Ближайшим горизонтальным сопротивлением является уровень 57,9, пробой которого, скорей всего, приведёт к очередной проверке на прочность горизонтального сопротивления 58,56-58,58.

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.