Комментарии

После речи Дональда Трампа в сенате на американском рынке акций может начаться среднесрочное коррекционное снижение

Комментарий по рынку

Торговую сессию понедельника американские индексы акций завершили вчерашний день скромным ростом. Торговые обороты на биржах США были низкие, что может быть вызвано ожиданиями инвесторов итогов сегодняшнего выступления Дональда Трампа в Сенате США, где он может обнародовать детали налоговой реформы. В лидерах роста оказались акции американских производителей оружия на новостях о возможном увеличении госрасходов на оборону. Фьючерс на индекс S&P500 не изменился с конца прошлой торговой сессии и торгуется на текущий момент вблизи отметки 2367,9 пункта. По нашим прогнозам, после речи Дональда Трампа в сенате на американском рынке акций может начаться среднесрочное коррекционное снижение. На наш взгляд, текущие ценовые уровни уже включают ожидания налоговых послаблений для американских компаний. Напомним, что после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США индекс S&P500 вырос на 13,5%, обновив исторические максимумы.

Цены на нефть марки Brent консолидируются после вчерашнего снижения в ожидании публикации Американскими институтом нефти данных по изменению запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США. Ожидается, что запасы сырой нефти увеличатся на 2,75 млн барр

Гельды Союнов, Альфа-Банк


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.