Комментарии

Валютный рынок: Третья попытка преодолеть 58,6 провалилась

Среда на российском валютном рынке ознаменовалось неудачной попыткой продолжить вчерашний рост, после символического обновления максимума вторника пара USD/RUB развернулась вниз, в моменте был «проколот» уровень 58, после чего доллар немного отскочил. На данный момент потери доллара по отношению к рублю составляют 0,4%.

Поводом для падения пары USD/RUB стала растущая нефть, Brent на данный момент прибавляет 0,5%. На мировом рынке американская валюта, напротив, достаточно уверенно растёт. Индекс доллара прибавляет 0,65%, вплотную приблизившись к важному горизонтальному сопротивлению 101,8, которое он тестирует на проходимость уже в четвертый раз. В случае закрытия дневной свечки выше этого уровня, скорей всего, рост продолжится в район многолетних максимумов 103-103,6.

 

Пара EUR/USD вчера второй раз оттолкнулась от уровня 1,063 и сегодня теряет 0,35%, находясь у отметки 1,0535. Рост доллара на мировом рынке вызван словами главы Федерального резервного банка Сан-Франциско Джона Уильямса, который отметил, что март достоин «серьезного внимания» со стороны членов Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) с точки зрения вопроса повышения ставок. Этим был нивелирован обратный эффект от вчерашних данных по ВВП и инфляции в Штатах, которые вышли благоприятными для более медленного ужесточения монетарной политики ФРС.

С технической точки зрения пара USD/RUB уже в третий раз не смогла преодолеть сильнейшее горизонтальное сопротивление 58,6. После этого сегодня был пробит краткосрочный восходящий канал, в котором доллар повышался с понедельника. Таким образом, «боковой» тренд в коридоре 57,3-58,6 сохраняется.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.