Комментарии

Ожидаем консолидации на российском рынке акций

Комментарий по рынку

После трех дней непрерывного снижения индекс S&P 500 по итогам четверга продемонстрировал скромный рост на 0,1% на фоне коррекционного восстановления акции нефтегазовых компаний. Лучше рынка выглядели акции американских фармацевтических компаний. Бумаги Johnson& Johnson обновили исторические максимумы, продолжая отыгрывать публикацию положительных финансовых результатов за прошлый квартал. Дополнительную поддержку рынку оказал выход статистики по количеству обративших за пособием по безработице. Число впервые обратившихся за пособием в первую неделю марта оказалось больше ожиданий рынка, что снизило опасения резкого повышения ставок в США. Долларовая корзина валют DXY отреагировала на вышедшие вчера данные падением до ниже отметки 101,8 пунктов. Фьючерс на индекс S&P500 растет до 2359 пунктов. Цены на нефть марки Brent после обвального снижения за последние 2 дня консолидируются вблизи отметки $52 в ожидании публикации еженедельной статистики от Baker Hughes.

В пятницу мы ожидаем консолидации на российском рынке акций в ожидании выхода статистки по рынку труда США во второй половине дня.

Новости и комментарии

МЕДИА и ИТ: Яндекс: правительство одобрило законопроект о товарных онлайн-агрегаторах; НЕГАТИВНО 

Мы считаем, что акции будут находиться под давлением, особенно в свете их недавней динамики (они подорожали на 30% с середины ноября) мы считаем, что инвесторы могут использовать эту новость как хорошую возможность для продажи.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.