Комментарии

Российские индексы скорректировавшись после длительного падения

Комментарий по рынку

По итогам вчерашнего дня российские индексы акций поднялись в среднем на 1,3%, скорректировавшись после длительного падения. Индекс ММВБ закрепился выше отметки 2000 пунктов благодаря восстановлению акций Аэрофлота (+5,5%), МТС (+6,5%) и Лукойла (+0,8%). Индекс РТС завершил торговую сессию понедельника на отметке 1069 пункта. Поддержку индексу РТС оказывало укрепление курса рубля относительно доллара выше уровня 59 руб/долл в последней час основной торговой сессии.

Торговую сессию понедельника американские индексы акций завершили разнонаправленным движением. Индекс S&P 500 незначительно вырос, демонстрировав большую часть торгового дня боковой тренд. Индекс Dow Jones снизился на 0,1% до 20881 пунктов.

На текущий момент фьючерс на индекс S&P500 торгуется вблизи отметки 2371 пунктов. В лидерах падения оказались акции Intel (-2%) на фоне выхода новостей о приобретении компании Mobileye (+28%) за $15 млрд. Данное сообщение способствовало росту акций компаний, производящих как электронику, так и компоненты для автомобилей.

Азиатские индексы акций завершают сегодняшний день разнонаправленным движением, демонстрируя смешанную динамику торгов перед началом двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке. Вышедшая статистика в Китае оказалась неоднозначной. Промышленно производство незначительно ускорилось в прошлом месяце, а темпы роста розничных продаж замедлились до минимальных значений с 2003 года.

По нашим прогнозам, волатильность на рынке акций снизится. Сегодня значимое влияние на российский рынок акций окажет выход ежемесячного отчета ОПЕК.

Гельды Союнов, Альфа-Банк

Технический анализ

МТС: цель выбрана – 230 руб за акцию

Сегодня мы хотим представить один из вариантов(сценариев) движения акций МТС, которые на фоне высокой волатильности могут сбить с толку любого спекулянта (мы не исключение).

На рисунке ниже дневной график компании, на котором выделено несколько построений, на базе которых мы полагаем, что котировки мобильного оператора с текущих уровней опустятся в район 230 руб за акцию. Данное суждение основано на уровнях Фибоначчи, пропорции которых отвечают двум гармоническим моделям - «акула» и «5-0».

Тем, кто разделяет наши ожидания, мы предлагаем текущий ретест линии тренда использовать для открытия короткой позиции. Целью в данном случае выступает точка «D» среднесрочного паттерна «ABCD» (выделен оранжевым цветом).
Переходя к вопросу рисков, ориентироваться, как нам кажется, стоит на недавний максимум, движение выше которого на 1-2% отменит данный сценарий.

Алан Казиев, Альфа-Банк


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.