Комментарии

Рубль потерял к доллару более 1,2%

Рынок ценных бумаг во вторник слегка снизился. Отскок по ММВБ мог бы быть и существенней, но пока еще изрядно подешевевшие акции «тяжеловесов» остаются привлекательными. Именно они и не дают углубить новый виток снижения. Рублевый индикатор стоит ровно под отметкой в 2000 пунктов, закрепиться выше будет сложно, особенно на фоне дешевеющего рубля. На среду наиболее вероятен боковик с границами 1960-2010 пунктов. Индекс РТС останется неподалеку от 1060 пунктов.

Редко бывают в последние месяцы случаи, когда рубль четко исполняет сигналы сырья. Сегодня именно такой день. После публикации отчета ОПЕК по добыче нефти в феврале баррель Brent рухнул на 1,5%, до $50,56,, и, по всей видимости, «медведи» не торопятся сворачивать активность. Поздно вечером выйдет отчет Американского института нефти по запасам сырья, а завтра такой же релиз опубликует Минэнерго США. В прошлый раз негатив именно с этой стороны обвалил черное золото, и риски углубления продаж сохраняются высокими.

Рубль падает вечером во вторник более чем на 1,2% в паре с долларом США, оставшись без сырьевой опоры. Американская валюта быстро вернулась выше 59,45 руб., что снова актуализирует ориентир на 60,0 руб. Торги среды для пары доллар/рубль пройдут в диапазоне 59-60,50, а вторая подряд атака на верхнюю границу краткосрочного коридора способна оказаться удачной. Евро/рубль сохранит позиции в пределах 62,75-63,65.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.