Комментарии

Валютный рынок: Избавление от доллара

Вчера вечером пара USD/RUB обновила мартовские минимумы, дойдя до уровня 57,6, после чего произошел небольшой отскок. Сегодня доллар консолидируется около достигнутых минимумов, торгуясь без особых изменений на отметке 57,8.

Падение пары USD/RUB приостановилось на фоне коррекции нефтяных котировок. Brent, после достижения в четверг уровня 52,6, откатился вниз на 2%, сегодня в начале торгов также показывал отрицательную динамику, однако затем вышел в небольшой плюс, достигнув значения 51,9.

На международном рынке американская валюта продолжила снижение: индекс доллара вчера пробил горизонтальную поддержку 100,4 и сейчас торгуется на отметке 100,2 с потерей 0,16%. Пара EUR/USD сегодня обновила месячный максимум, сходив чуть выше уровня 1,078, после чего произошел небольшой откат и сейчас европейская валюта консолидируется на достигнутых уровнях, прибавляя 0,1%.

Сегодня в 17:00 мск выходит индекс потребительского доверия в США от университета Мичигана и компонента инфляционных ожиданий в данном индексе, на которую рынок может обратить внимание. Ослабление доллара после недавнего повышения ставки ФРС некоторые эксперты считают необоснованным. Если инфляционные ожидания будут расти, ФРС может начать склоняться к более жесткой монетарной политике, что, в свою очередь, приведёт к укреплению доллара на мировом рынке.

С технической точки зрения пара USD/RUB пробила горизонтальную область поддержки 57,82-57,9, однако продолжения это движение пока не получило, доллар с относительно большой амплитудой колеблется вокруг этого уровня. В случае возобновления снижения, ближайшей поддержкой может послужить горизонтальный уровень 57,3.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.