Комментарии

От сильного роста российские индексы будет сдерживать снижение цен на нефть

Комментарий по рынку

Мы ожидаем позитивного начала новой торговой недели на российском рынке акций. Поводом для роста может послужить новость о пересмотре рейтинговым агентством S&P прогноза по суверенному рейтингу РФ со стабильного на позитивный. На данную новость курс рубля отреагировал резким укреплением относительно доллара в ходе вечерних валютных торгов на ММВБ до 57,2 руб/долл, обновив максимумы последнего месяца. От сильного роста наши индексы будет сдерживать снижение цен на нефть, вызванное продолжающимся увеличением количества буровых установок в США, общее число которых достигло 789 шт. Цена барреля марки Brent снизилась до $51,4, потеряв с конца прошло торговой недели 1%.

Американские индексы акций завершили торговую неделю снижением вслед за акциями банков. Азиатские индексы акций завершают торговую сессию понедельника снижением, оказавшись под давлением падающих котировок акций нефтегазовых компаний.

Центральным событием для российского рынка акций в понедельник станут итоги слушаний в Палате представителей США, на которых будет обсуждаться влияние России на ход последних президентских выборов.

Новости и комментарии

Макроэкономика: Промпроизводство снизилось на 2,7% и оказалось хуже консенсус-прогноза рынка; НЕЙТРАЛЬНО
Мы ожидаем, что превышающая среднюю норму температура воздуха в марте 2017 г. вызовет сокращение производства в регулируемых секторах, из-за чего промпроизводство в марте сохранится слабым.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.