Комментарии

Валютный рынок: Борьба за уровень 57 рублей

Сегодня на Московской бирже продолжились продажи доллара на фоне роста нефти и значительного снижения американской валюты на международном рынке. На данный момент пара USD/RUB теряет 0,35% на отметке 57,1, тем самым обновив месячный минимум.

Котировки нефти продолжаются повышаться после того, как вчера развернулись от недельного минимума $51 по Brent. Сегодня данный сорт прибавляет 0,9% на отметке $52,1, оказывая давление на пару USD/RUB. Индекс доллара пробил уровень 100, теряя сейчас 0,6% на отметке 99,82. Сегодня ожидается выступление сразу четырех чиновников Федрезерва, по результатам которых рынок может оценить дальнейший вектор монетарной политики ФРС.

Пара EUR/USD продолжает расти на фоне снижения политических рисков в Европе в связи с тем, что по последним опросам кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон выглядел наиболее убедительно по тогам вчерашних дебатов. В результате сегодня евро обновил по отношению к доллару полуторамесячный максимум, прибавляя сейчас 0,7% на отметке 1,0808.

С технической точки зрения пара USD/RUB тестирует на прочность последнюю перед двухлетним минимумом горизонтальную поддержку 56,98. Закрытие часа ниже этого уровня, скорей всего, приведёт к дальнейшему снижению в район двухлетнего минимума 56,55. До тех пор, пока часовая свечка не закроется выше горизонтального сопротивления 57,64, говорит даже о спекулятивных покупках доллара преждевременно.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.