Комментарии

Инвесторы сомневаются, что Дональд Трамп сможет быстро реализовать свои законодательные инициативы по снижению налоговой нагрузки

Комментарий по рынку

Американские индексы акций завершили торговую сессию вторника максимальным снижением в текущем году. Индекс S&P 500 потерял 1,3%, опустившись ниже значимой отметки 2 350 пунктов и оказавшись под давлением падавших котировок нефтегазовых компаний и IT.

Акции компаний, специализирующихся на добыче сланцевой нефти, снизились в среднем на 2,5%, двигаясь вслед за ценами на нефть. Стоимость барреля марки Brent опустилась до $50,7 на опасениях роста запасов и производства нефти в США. Согласно данным американского института нефти, запасы сырья на прошлой неделе увеличились на 4,5 млн баррелей, в то время как рынок прогнозировал их увеличение лишь на 2,5 млн. Акции Apple (-1,15%) вчера снизились на фоне презентации новой модели iPad с Retina дисплеем, несмотря на обновление своих исторических максимумов в начале торгов. Аналогичная динамика торгов наблюдалась и после презентации 7 сентября 2016 года, и после краткосрочного снижения котировки Apple вновь вернулись к росту. В целом на американском рынке акций начинают преобладать сомнения, что Дональд Трамп сможет быстро реализовать свои законодательные инициативы по снижению налоговой нагрузки для американских компаний, учитывая то сопротивление, которое он встречает в судебной ветви власти при реализации изменений в иммиграционном законодательстве. Вслед за американскими индексами сегодня двигаются вниз и фондовые индикаторы азиатских стран.

Сегодня в центре внимания российских инвесторов будет содержание еженедельного отчёта от Минэнерго США по изменению запасов и объемов добываемой нефти. На американских торговых площадках будет царить затишье перед выступлением главы ФРС Джанет Йеллен в четверг вечером.

Новости и комментарии

Макроэкономика: Слабая макростатистика за февраль – аргумент в пользу возможности понижения ставки ЦБ в эту пятницу; НЕГАТИВНО; НЕЙТРАЛЬНО

Хотя мы все еще склонны придерживаться нашего базового сценария по ставке, при котором ЦБ сохранит ее без изменений на заседании в пятницу, мы считаем, что слабая статистика за февраль говорит в пользу ее понижения.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.