Комментарии

Валютный рынок: Взлетный режим

Во вторник, 21 марта, во второй половине сессии пара USD/RUB развернулась вверх, поводом для отскока стало снижение нефтяных котировок. В среду рост продолжился из-за дальнейшего падения цен на нефть. Котировки доллара ненадолго преодолевали уровень 58 руб. и сейчас прибавляют 0,45%.

Brent вчера обновил четырехмесячный минимум и сегодня пробивал уровень $50, теряя сейчас более 1,5%. Сегодня в 17:30 выйдет очередной еженедельный отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США, который может оказать сильное влияние на нефтяные котировки, динамика которых опять стала определяющей для пары USD/RUB.

На международном рынке доллар пытается отскочить после значительного снижения в предыдущие дни. Индекс доллара после достижения уровня 99,6 отскочил до отметки 99,9 и сейчас торгуется без особых изменений на уровне 99,8. Пара EUR/USD откатилась вниз после того, как сегодня завершилась неудачей четвертая попытка преодолеть уровень 1,082. Три других попытки предпринимались вчера. Сейчас евро торгуется у отметки 1,0785, теряя 0,2%.

С технической точки зрения вчера пара USD/RUB достаточно бодро отскочила от горизонтальной поддержки 57 руб., после чего была пробита верхняя граница краткосрочного нисходящего канала, в результате чего рост ускорился. Сегодня доллар достиг горизонтального сопротивления 58,13 и сейчас немного откатился от него. Закрытие часа выше этой отметки, скорей всего, приведёт к дальнейшему росту пары USD/RUB до следующего сопротивления 58,6.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.