Комментарии

«Бычья» цель по нефти находится на уровне $54 за баррель Brent

Нефть возвращается к трехнедельным максимумам, но вряд ли это надолго. Накануне баррель североморского сырья Brent поднимался к $53,27, но удержаться на волне позитива не смог. К утру пятницы, 31 марта, Brent торгуется по $52,80 за «бочку» (-0,6%), фьючерсный контракт на легкий сорт WTI с поставкой в мае стоит $50,11 (-0,5%) за баррель.

Сегодня будет увлекательный день. В пятницу майские фьючерсы на нефть попадают под экспирацию, на авансцену выходит июньская поставка. На текущий момент летние фьючерсы немного дороже майских. Этот момент оставляет небольшое пространство для «быков» по черному золоту.

При всем при этом баррель дорожал три дня подряд на не слишком веских поводах - приостановке ливийской добычи нефти, более скромном, чем ожидалось, росте коммерческих запасов нефти в США. Похоже, что рынок несколько перестарался в покупках, и к вечеру в пятницу будет искать поводы зафиксировать недельную прибыль.

В настоящее время Brent остается вблизи верхней границы среднесрочного торгового диапазона. «Бычья» цель стоит на $54/баррель, и при ее пробое есть шансы на движение в область $56. В том случае, если потенциальная атака в ближайшие часы не удастся, инвесторы вернутся к продажам в сторону $48.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.