Комментарии

Промсвязьбанк выступил организатором размещения облигаций АФК «Система» объемом 15 млрд рублей

Промсвязьбанк выступил организатором размещения облигаций АФК «Система» объемом 15 млрд рублей

 

30 марта состоялось успешное закрытие книги заявок по биржевым облигациям ПАО АФК «Система» (LSE:SSA, MOEX: AFKS) (далее - АФК Система) серии 001Р-06 общей номинальной стоимостью 15 млрд рублей. Ставки 1-10 купонов были определены в размере 8,90% годовых. 

Срок обращения биржевых облигаций - 10 лет, по выпуску предусмотрена оферта (право владельцев биржевых облигаций предъявить их к выкупу) через 5 лет с даты начала размещения. Продолжительность купонного периода 182 дня. Номинальная стоимость облигаций – 1 000 рублей. 

Первоначальный ориентир ставки первого купона был установлен в диапазоне 9,00-9,15% годовых, что соответствует доходности к оферте 9,20-9,36%. В ходе формирования книги заявок первоначальный диапазон сначала был сужен до 9,00-9,10% (доходность 9,20-9,31%), а затем дважды понижен – финальный диапазон составил 8,90-8,95% (доходность 9,10-9,15%) . 

Высокий интерес инвесторов к облигациям АФК Система и удачное время выхода на рынок позволили сформировать переподписку по выпуску и закрыть книгу заявок по ставке 8,90% годовых (доходность к оферте 9,10% годовых). 

В ходе букбилдинга было получено более 30 заявок от широкого круга инвесторов, включая банки, управляющие, инвестиционные и страховые компании. Общий спрос на облигации превысил 25 млрд. рублей. 

Совместно с Промсвязьбанком организаторами выпуска облигаций выступили ЮниКредит Банк, BCS GM, Россельхозбанк, Sberbank CIB. Со-организаторы – МТС-банк, East West United Bank S.A. 

Агент по размещению – ЮниКредит Банк. 

Техническое размещение выпуска планируется 7 апреля 2017 года на Московской Бирже.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.