Комментарии

Валютный рынок: Рубль против нефти

Российский рубль вторую сессию подряд двигается в обратную от нефти сторону. Несмотря на вчерашний небольшой откат цен на нефть, рубль все-таки немного укрепился.

Второй день сценарий повторяется: с открытия рубль гэпом укрепляется, затем резко начинается рост валюты в течение пары часов. После этого покупки прекращаются, и идет консолидация с медленным сползанием вниз.

В данный момент пара USD/RUB преимущественно консолидируется в диапазоне 56-56,5. Среднесрочная тенденция по доллару по-прежнему нисходящая. Время от времени появляются среднесрочные импульсы роста по USD/RUB, но обычно они не продолжаются боле двух сессий. Сейчас все еще есть риски спуска к поддержке на 55,5-55,7. Техническим сигналом о сломе падающей тенденции по USD/RUB станет потенциальный возврат выше 57,5.

онлайн

Сегодня с утра фьючерс на Brent снижается всего лишь на 0,02%. Пара EUR/USD также болтается около нуля. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.