Комментарии

Валютный рынок: Ходим за нефтью

Сегодня пара USD/RUB открылась уверенным ростом на фоне снижения нефтяных котировок. В самом начале российской сессии Brent терял около 0,3%, опустившись затем ещё ниже, что вызвало рост доллара по отношению к рублю до уровня 56,7. Но потом нефть развернулась и вышла в хороший плюс, что привело к снижению пары USD/RUB к внутридневным минимумам. В результате сейчас она торгуется на уровне 56,42, прибавляя 0,55%.

На международном валютном рынке доллар продолжает удерживать достигнутые в предыдущие дни уровни. Сегодня индекс доллара обновил двухнедельный максимум, сходив чуть выше отметки 100,7, и сейчас прибавляет 0,15%. Поддержку американской валюте оказывает продолжающееся изъятие ликвидности Казначейством США посредством размещения краткосрочных биллей.

Пара EUR/USD продолжает обновлять локальные минимумы, сегодня она опускалась ниже уровня 1,065, и сейчас теряет 0,17%, пытаясь отскочить от важной горизонтальной поддержки 1,063-1,064. Движение евро в последние дни имеет достаточно хорошую обратную корреляцию с индексом доллара. Также слабость европейской волюты вызывает усиление беспокойства по поводу результатов французских выборов и возможная победа на них противницы Евросоюза Ле Пен.

С технической точки зрения пара USD/RUB вышла из двухнедельного нисходящего канала, однако, немного не дойдя до горизонтального сопротивления 56,74, откатилась вниз. Можно использовать этот откат для улучшения цены исполнения сигнала, а можно дождаться более консервативного сигнала, когда часовая свечка закроется выше уровня 57 руб.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.