Комментарии

Индекс МосБиржи придет на смену индексу ММВБ

Индекс МосБиржи (MOEX Russia Index) придет на смену индексу ММВБ (MICEX Index), об этом в рамках Биржевого Форума 2017 сообщили представители торговой площадки.

Изменение наименования основного индикатора Московской биржи будет способствовать росту узнаваемости бренда Группы и целостности восприятия не только Московской биржи, но и всего российского финансового рынка российским и международным профессиональным инвестиционными сообществом, частными инвесторами, отмечает пресс-служба биржи.

Московская биржа также планирует предложить рынку нововведения в методологии выбора индексных бумаг, повысив требования к ликвидности и базе расчета в целом. Это и другие изменения, которые будут выработаны вместе с рынком, призваны повысить удобство использования индексов Московской биржи фондами и управляющими компаниями в связанных финансовых продуктах.

Биржа рассчитывает осуществить все изменения (включая внесение изменений в методику расчета индексов Московской биржи и биржевые регламенты) в 4 квартале 2017 года.

На данном этапе реформы изменение наименования Индекса РТС не происходит.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.