Комментарии

Валютный рынок: Доллар пошёл вниз

Сегодня пара USD/RUB продолжила нисходящую тенденцию, начавшуюся вчера после достижения уровня 57,6 руб., на фоне стабилизации нефтяных котировок у месячных максимумов. Также коррекции доллара на нашем рынке способствует мягкая риторика в отношении России со стороны санкционного пула. В результате пара USD/RUB сегодня снижалась до отметки 56,81 и сейчас теряет 0,43% на уровне 56,92.

Цены на нефть растут шестую сессию подряд, продолжая реагировать на значительное сокращение добычи нефти в Ливии. Также рынок ожидает данных, свидетельствующих о снижении запасов нефти. Сегодня около полуночи по московскому времени выйдут соответствующие данные Американского института нефти, а завтра в 17:30 мск более важный отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США.

Основным позитивом для рубля стала информация о том, что страны G7 на проходящей сегодня в Италии встрече глав МИД решили пока не расширять санкции против России. Германия и некоторые другие страны ЕС не хотят принимать меры давления на Россию до проведения полномасштабного расследования данных о применении химоружия в Сирии.

На мировом рынке доллар также начал нисходящую коррекцию: индекс доллара сегодня снижался до уровня 100,8 и сейчас находится чуть выше, теряя 0,17%. Пара EUR/USD отскочила от месячного минимума, установленного вчера на отметке 1,0568, достигая сегодня уровня 1,062, и сейчас торгуется чуть ниже, прибавляя 0,15%.

С технической точки зрения пара USD/RUB вчера вышла из краткосрочного восходящего канала, после чего сегодня произошло ускорение нисходящей динамики. Ближайшей поддержкой является уровень 56,73, ближайшим сопротивлением – вчерашний максимум 57,6.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.