Комментарии

Валютная пара EUR/USD: евро опять готовится пробивать трендовую линию

Пара евро/доллар закрылась ростом второй день подряд. На днях зафиксировался ложный пробой трендовой линии. Евро укрепился к доллару до 1,0630. Выше продвинуться у покупателей не получилось. На фоне бегства от рисков и падения основной кросс-пары евро/фунт в паре евро/доллар началась коррекционная фаза.

Ослабление евро к британской и американской валюте по времени совпало с ростом котировок на золото и йену. Бегство в защитные активы и снижение доходности американских облигаций вызвал рост геополитической напряженности вокруг Сирии и Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп заявил, что решит проблему с Северной Кореей вне зависимости от того, станут ли власти Китая помогать Вашингтону или нет. Государственные СМИ Северной Кореи распространили заявление о ядерном нападении на США при любом признаке американской агрессии.

Доходность трежерис находится в «красной» зоне. Золото с йеной дорожают. Инвесторы взволнованы ростом геополитической напряжённости в Сирии и на Корейском полуострове. Также их тревожат предстоящие выборы во Франции.

Единая валюта немного потеряла против доллара во время падения кросс-пары евро/фунт. Но ничего, доходность американских облигаций своим снижением поддерживает покупателей.

Учитывая, что в связи с пасхальными праздниками нас ожидают длительные выходные, евро/доллар сохранит движение в боковом тренде. По прогнозу на американской сессии ожидается укрепление евро до 1,0632.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0588/95, максимум – 1,0632, закрытие – 1,0615.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс средней заработной платы за февраль.

В 11:30 мск в Великобритании опубликуют изменение числа требований на пособие по безработице за март.

В 11:30 мск в Великобритании выйдут данные по уровню безработицы за февраль.

В 11:40 мск в Великобритании выступит глава Банка Англии Марк Карни.

В 15:30 мск в США опубликуют индекс цен на импорт за март.

В 17:00 мск в Канаде выйдет месячный отчет Банка Канады по монетарной политике, решение Банка Канады по процентной ставке за апрель. В США выступит член FOMC Роберт Каплан.

В 17:30 мск в США обнародуют данные по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю 2-8 апреля.

В 18:15 мск в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады.

В 21:00 мск в США выйдет баланс федерального бюджета за март.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.