Комментарии

Волатильность на рынке снижается перед пасхальными праздниками

На торгах в Европе единая валюта и британский фунт обновили сессионные максимумы против американской валюты. Фунт укрепился до 1,2517 и перешел в коррекционную фазу после выхода противоречивой статистики по занятости в Великобритании. В феврале уровень безработицы остался на январском уровне 4,7%, при этом число зарегистрированных безработных преподнесло неприятный сюрприз.

Глава Банка Англии Марк Карни в своем выступлении не стал давать комментарии по монетарной политике. Возможно, он этим дополнительно расстроил покупателей.

Евро подорожал до 1,0624 и вслед за британским фунтом стал сдавать позиции доллару США. Пара находится в ценовом диапазоне вторника 1,0579-1,0630 (51 пункт). Скорее всего, пара сохранит боковой тренд, пока не появятся новые драйверы для сильных движений.

Европейские валюты будут уязвимы в пасхальные праздники с 14 по 18 апреля. На фоне геополитических рисков и низких торговых объемов евро/доллар может сходить как к уровню 1,0500, так и проверить на прочность зону сопротивления 1,0680-1,0700. Многое будет зависеть от действий Дональда Трампа, который успешно выполняет предвыборные обещания Хиллари Клинтон.

Курс евро/доллар нашел точку опоры на уровне 1,0680. У «быков» сейчас стоит задача удержать цену на уровне 1,0600 до 18-19 часов мск. В этом случае можно будет вновь рассматривать очередную попытку пробоя трендовой линии, которая проходит через уровень  1,0620.

Европейская статистика:

Изменение числа безработных в Великобритании за март составило 25,5 тыс. (прогноз был -3,0 тыс., предыдущее значение -6,1 тыс.).

Индекс среднего заработка в Великобритании за последние три месяца, включая февраль, составил 2,3%г/г (прогноз был 2,2% г/г, предыдущее значение пересмотрено с 2,2% до 2,3% г/г).

Уровень безработицы в феврале составил 4,7% (прогноз был 4,7%, предыдущее значение 4,7%)

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.