Комментарии

Оптимизм рынка определит нефть

Ключевые российские фондовые индексы завершили основную торговую сессию вторника ростом. Индекс ММВБ прибавил 0,7% и составил 2031 пункта, индекс РТС увеличился на 0,8% до 1123 пунктов. Лидеры роста и падения с начала дня не изменились, акции «МРСК Центра» прибавили 5%, акции «Мечела» упали почти на 4%. Корпоративных новостей по обеим компаниям не выходило.

Цены на нефть к концу дня перешли к снижению, вероятно инвесторы предвкушают данные по коммерческим запасам в США, которые выйдут завтра. По ним ожидается прирост. Нефть марки Brent торгуется в районо отметки $51,3 за баррель.

Пара доллар/рубль показала прирост и в рамках основной сессии завершила торги на отметке 56,97, пара евро/рубль также незначительно выросла и завершила день на уровне 62,11.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.