Комментарии

Доллар прилип к уровню 57

Несмотря на снижение нефтяных фьючерсов Brent на 1,8%, российский рубль вчера выглядел очень стабильно. Пара USD/RUB практически весь день простояла около отметки 57 руб. В результате общая картина здесь практически никак не поменялась.

Сейчас предлагается внимательно следить за зоной 57-57,5. Потенциальное преодоление и закрепление выше этих уровней будет означать слом продолжительного тренда по укреплению рубля. В таком случае появившийся ранее среднесрочный технический сигнал на покупку долларов окончательно подтвердится.

Сегодня состоится заседание ФРС, результаты которого будут опубликованы в 21:00мск. Все подробности этого события читаете в специальном материале нашего эксперта Оксаны Холоденко.

В ближайшее время можно рассчитывать на рост курса евро. Потенциальное закрепление пары EUR/USD выше 1,095 откроет дорогу к 1,125-1,135. Этот сценарий как раз может начать реализовываться на следующей неделе в случае предполагаемой победы Макрона на президентских выборах во Франции.

Сегодня с утра фьючерс на Brent растет на 0,89%. Пара EUR/USD растет на 0,05%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть ниже уровня предыдущего закрытия.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.