Комментарии

Чистая прибыль ММК в 1 квартале выросла на 53,5%

Чистая прибыль ММК за отчетный период выросла на 15,9% кв/кв и 53,5% г/г до $241 млн. Выручка компании выросла на 58,1% к уровню прошлого года − до $1,050 млрд. Рост выручки за 1 квартал связан с ростом средней долларовой цены реализации на 14,5% к уровню прошлого квартала. Рост цен на сталь, в свою очередь, проходил на фоне высоких цен на сырьевые ресурсы и укрепления рубля.

Показатель EBITDA вырос в 2,1 раза к уровню прошлого года до $452 млн, благодаря отставанию темпов роста себестоимости товарной продукции от темпов роста выручки. Рентабельность по EBITDA за 1 квартал 2017 года составила 27,2%.

Свободный денежный поток сократился в 6,4 раза, составив $15 млн. Чистый долг остался практически неизменным − $187 млн, обеспечив показатель Чистый долг / EBITDA на уровне х0,1.

 

«Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.