Комментарии

Совет директоров Ростелекома рекомендовал дивиденды в размере 5,39 руб

Совет директоров Ростелекома рекомендовал годовому общему собранию акционеров направить на выплату дивидендов по результатам 2016 года на обыкновенные и привилегированные акции в общей сумме 15 млрд рублей, что составляет 113% свободного денежного потока и 122% от чистой прибыли компании. Таким образом, на одну обыкновенную и привилегированную акцию выплата составит 5,39 руб.

Советом директоров были также определены даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров и на получение дивидендов по итогам 2016 года, – 25 мая и 7 июля 2017 года, соответственно.

Президент Ростелекома Михаил Осеевский прокомментировал рекомендации совета директоров в отношении дивидендов: «Уровень дивидендов, предложенный советом директоров на утверждение общему собранию акционеров, соответствует реально достигнутым результатам компании в отчетном периоде. В этом году компания предлагает существенно увеличить долю распределяемого свободного денежного потока, демонстрируя тем самым приверженность выполнению основных принципов нашей дивидендной политики, а именно «направлять нашим акционером более ¾ свободного денежного потока, но в любом случае не менее 45 млрд. рублей за 3 года, при этом не наращивая долговую нагрузку. Мы считаем, что предложенный уровень в 5,39 рублей на акцию позволяет сохранить высокую дивидендную доходность и в целом находится в рамках действующей в компании политики».

Общее собрание акционеров ПАО «Ростелеком» состоится 19 июня 2017 года в Москве.

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.