Комментарии

Валютная пара EUR/USD: коррекция повторяет движение от 15 июня

В среду по итогам дня пара евро/доллар закрылась ростом. Цена вернулась под трендовую линию, которая была пробита 20 июня. На неё оказывали влияние заявления главного экономиста Банка Англии Эндрю Халдэйна, доходность американских облигаций и американская статистика. Большую часть времени цена находилась в боковом тренде в диапазоне 30 пунктов.

На фоне укрепления британского фунта курс евро повышался до 1,1156. На новостях снижался до 1,1130. Поддержку курсу доллара оказали данные в США, свидетельствующие о более высоком уровне продаж домов, нежели ожидалось: продажи ранее построенных домов в США за май составили 5,62 млн, прогноз был 5,55 млн, предыдущее значение составляло 5,56 млн. После закрытия торгов в Европе на фоне снижения доходности американских облигаций была пробита трендовая линия. Курс вырос до 1,1169.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз на сегодня составляет: минимум – 1,1132/19, максимум –  1,1177, закрытие – n/a.

В 13:00 мск в Великобритании выйдут ожидаемые промышленные заказы от CBI за июнь.
В 15:30 мск в Канаде опубликуют базовый индекс розничных продаж за апрель и розничные продажи за апрель. В США опубликуют число требований на получение пособий по безработице за неделю 11-17 июня.
В 16:00 мск в США выйдет индекс цен на жилье за апрель.
В 17:00 мск в еврозоне выйдет индекс потребительского доверия за май.
В 17:00 мск в США выйдет индекс опережающих индикаторов от СВ за май.
В 21:00 мск в Великобритании выступит член правления Банка Англии Кристин Форбс.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.