Комментарии

Индекс ММВБ: Шансы на новый импульс вверх пока не потеряны

Значение на закрытии основной сессии: 1879,5. Изменение: -0,08%

Небольшим снижением завершил пятничные торги индекс ММВБ, хотя в первой половине дня он пытался восстановиться к максимумам недели, но, не доходя до них, откатился назад. Это движение привело к появлению медвежьей свечи на дневном графике под пятимесячным нисходящим трендом. Между тем, пока индекс отработал только первый уровень коррекции к волне снижения от рекордных максимумов, и говорить о более серьезных опасениях возврата к нисходящей динамике стоит в случае получения подтверждения сигналам пятничной свечи, то есть с пробоем 1877 и 1869. До того момента, новый импульс вверх вполне вероятен, тем более, что внешний фон улучшается по мере восстановления цен на сырье. 

Внешний фон умеренно-позитивный: индекс S&P500 вырос на 0,15%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,24%, WTI дорожает на 0,4%, Brent дорожает на 0,3%, индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на индекс ММВБ на вечерней сессии вырос на 0,21%.   

Сопротивления: 1888 / 1903 / 1924 
Поддержки: 1877 / 1869 / 1850 / 1836

График Индекса ММВБ Онлайн

 

Альберт Короев,
эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.