Комментарии

Валютная пара EUR/USD: ожидается дальнейшее снижение

В понедельник, 3 июля, курс евро/доллар закрылся снижением. Доллар США укрепился против единой валюты  на фоне технической коррекции, закрытия коротких позиций по американской валюте и низкой торговой активности перед сегодняшним выходным днем в США.
Дополнительную поддержку американская валюта  получила от оптимистичных данных по деловой активности в производственном секторе США. В июне деловая активность в производственном секторе США выросла до 57,8 пункта, превысив прогноз 55,0 и достигнув самого высокого уровня с августа 2014 года.
В понедельник в Канаде был выходной день, в США – сокращенный рабочий день. Американские рынки закрылись на три часа раньше. 4 июля американцы отмечают День независимости. На низких объемах на рынке возможны резкие разнонаправленные ценовые колебания – охота за стопами. 
На момент написания обзора евро стоит 1,1369. Пара находится в коррекционной фазе 13 часов. Поведение рынка напоминает коррекцию от минимума 1,1392. По прогнозу ожидается падение курса евро до 1,1338. Рынок тонкий, поэтому стоит следить за поведением евро/доллар около уровня 1,1332, а по паре евро/фунт внимательно смотрим за зоной 0,8720-0,8730.
В США сегодня празднуют День независимости.
В 11:30 мск в Великобритании опубликован индекс деловой активности в строительстве за июнь.
В 12:00 мск в еврозоне опубликован индекс цен производителей за май.
В 15:30 мск в ЕС с речью выступит член правления ЕЦБ Питер Прат.
В 16:30 мск в Канаде выйдет индекс деловой активности в производстве за июнь.
В 20:40 мск в ЕС выступит член правления ЕЦБ Ив Мерш.
Владислав Антонов, аналитик Альпари
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.