Комментарии

Индекс ММВБ: Быки не отступают

Значение на закрытии основной сессии: 1923,22. Изменение: +0,1%

Несмотря на продолжающуюся очистку от дивидендов, индекс ММВБ постепенно продвигается вверх. Четвертый день подряд был закрыт ростом, при этом на неделе был пробит пятимесячный нисходящий тренд, что в среднесрочном плане открывает дорогу для восстановления в район 1973-1975, то есть к уровню коррекции 38,2% по Фибоначчи относительно волны снижения от исторических максимумов.

Вчера индекс снял локальную перекупленность, отступив от границы краткосрочного восходящего канала, но в последний час торгов резко рванул вверх. Сегодня на открытии он будет под давлением очередного выхода дивидендов по ряду акций и слабого внешнего фона. Ближайшая поддержка – 1912 пунктов.  

Внешний фон умеренно-негативный: индекс S&P500 снизился на 0,94%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,09%, WTI дешевеет на 1,2%, Brent дешевеет на 1,1%, индексы АТР демонстрируют отрицательную направленность. Фьючерс на индекс ММВБ на вечерней сессии снизился на 0,18%.   

Сопротивления: 1934 / 1950 / 1973 
Поддержки: 1912 / 1903 / 1893 / 1885


График Индекса ММВБ Онлайн

   

Альберт Короев, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.