Комментарии

Индекс S&P 500: Выкупили большую часть просадки четверга

По итогам предыдущей сессии индекс S&P 500 вырос на 0,64%. Котировки остановились на уровне 2425,18 пунктов.

Дружно пошли вниз американские индексы на торгах четверга. В составе S&P 500 падение проходило широким фронтом, около 90% акций закрыли день в «красной зоне». Тем не менее, в пятницу покупателям удалось отыграть большую часть потерь. Напоминаем, в пятницу вышли данные по рынку труда США, которые оказались лучше прогнозов.       

С технической же точки зрения, картина преимущественно не изменилась. Вернуться к максимумам пока не удается. Осцилляторы сейчас лишь шумят в нейтральной зоне, не давая сигналов к активным действиям. Трендовые индикаторы смотрят наверх, свидетельствуя о позитивной среднесрочной тенденции. В качестве поддержки можно выделить уровень 2420 пунктов. Следующая же точка опоры будет находиться уже у 2405-2400 пунктов. Кроме того, на уровне 2430,78 пунктов у нас образовался ценовой разрыв. Вероятно, в ближайшее время индекс широкого рынка попробует закрыть этот гэп.

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется с повышением на 0,22%, около отметки 2427,75.

Ближайшие уровни сопротивления: 2440 / 2455-2460 / 2480

Ближайшие уровни поддержки: 2420 / 2405-2400 / 2380

График S&P 500 онлайн

 

Завадовская Вероника, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.