Комментарии

ICO Tezos давит на остальные криптовалюты

В начале этой недели курс биткоина снижается на 3% до $2475. Курс пока держится в районе сильной поддержки $2500. BTC/USD вторую неделю торгуется в диапазоне $2450-2600, объёмы торгов невысокие. Фаза консолидации продолжается. Выход из боковика назревает. В случае падения популярная криптовалюта будет торговаться в диапазоне $2200-$2400, в случае роста – на отметках $2800-$3000.
Эфир сегодня падает на 8% до $224, лайткоин на 4% до $48. Давление на криптовалюты оказывает ICO Tezos. Трейдеры активно вкладывают свои биткоины и эфиры в этот перспективный блокчейн-проект. Tezos уже собрал более $250 млн – рекорд для ICO.
Из новостей отметим состоявшуюся встречу представителя Barclays UK с британским регулятором по вопросу статуса биткоина и альткоинов. Сообщений относительно позиции FCA не поступало. Популярность криптовалют продолжает расти, так что финансовым регуляторам теперь все сложнее становится оставаться в стороне. Если биткоин получит правовой статус в Европе и/или США (например, будет легализованы ETF на биткоин), это даст сильный толчок для развития блокчейн-технологий и для курса BTC/USD.
Роман Ткачук, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.