Комментарии

«Евробыки» защитили уровень 1,1380

Во вторник торги на валютном рынке в Европе проходят спокойно. Евро/доллар торгуется в узком диапазоне между уровней 1,1383 – 1,1405 (22 пункта). «Бычий» импульс от минимума 1,1312 ослаб, тем менее, пока пара торгуется выше 1,1380, сохраняется попытка возвращения котировок к уровню 1,1440. Активность покупателей тормозит снижение курса евро/фунт. 
Евро подешевел по отношению к британцу на 36 пунктов, до 0,8815 перед выступлением премьер-министра Великобритании Т. Мэй и представителей Банка Англии Броудбента и Холдейна. При поддержке кросса евро/фунт пара фунт/доллар подскочила на 57 пунктов, до 1,2927.  
Запас для роста составляет 18 пунктов. Укрепление фунта к доллару до 1,2945 стоит рассматривать как техническую коррекцию к нисходящему движению с 1,2984 до 1,2854. Только при повышении курса до 1,2978 покупатели возьмут ситуацию под свой контроль. 
«Евробыки» защитили уровень 1,1380. Теперь у них на пути встретятся два промежуточных уровня 1,1410 и 1,1418. Основным событием недели являются два выступления председателя ФРС США Дж. Йеллен. Считаю, что после пятничного обзора по рынку труда в США, «евробыкам» стоит занять выжидательную позицию на уровне 1,1335. Он неплохо смотрится с технической точки зрения. С него и стартовать удобно, если Йеллен не даст никаких намеков по повышению ставок в сентябре. 
 
Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.