Комментарии

Евро/доллар вернулся к поддержке 1,1380

День для американского доллара начался со снижения. В ходе азиатских торгов индекс доллара (DXY) упал до уровня 95,46. На торгах в Европе он отыграл все потери, восстановившись до 95,88. А уже на фоне укрепления американского доллара курс евро/доллар снизился с 1.1456  до 1,1372 (-84 пункта). Продавцам не удалось пройти поддержку 1,1380. Курс восстановился до 1,1407.

Британский фунт на торгах в Европе  торгуется в плюсе за счет падения кросс пары евро/фунт. На момент написания обзора за фунт дают 1,2936 (внутридневной максимум 1,2952). 

Настрой трейдеров улучшился в отношении доллара c канадским долларом, швейцарским франком и единой валютой, ухудшился с новозеландским и  австралийским долларами, британским фунтом и японской иеной. 

Сейчас трейдеры ждут очередного выступления Дж. Йеллен, а также публикации данных по ценам производителей США за июнь и количеству заявок  на пособие по безработице. 

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.