Комментарии

МВФ сохранил прогнозы по глобальному экономическому росту

Международный валютный фонд (МВФ) в июльском экономическом обзоре (World Economic Outlook) сохранил свои прогнозы по глобальному экономическому росту без изменений. МВФ ожидает, что реальный рост мировой экономики составит 3,6% в 2017 году и 3,5% в 2018 году. Прогноз по американской экономике вышел ниже апрельского прогноза: 2,1% за 2017 год (предыдущий прогноз составлял 2,3%) и 2,1% за 2018 год (предыдущий прогноз составлял 2,5%).

МВФ ожидает, что рост ВВП России будет на уровне 1,4% и в 2017 и в 2018 годах. Риски для глобальной экономики остаются сбалансированными, но МВФ продолжает утверждать, что нисходящими рисками для глобальной экономики являются протекционизм, геополитические риски и политическая неясность в США. Восходящим рисками для мировой экономики являются более высокий экономический рост в Китае, в странах Юго-Восточной Азии, а также в еврозоне.

Веселин Петков, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.