Комментарии

Промсвязьбанк закрыл сделку по размещению еврооблигаций на сумму 500 млн долларов

Промсвязьбанк сообщает об успешном закрытии сделки по размещению бессрочных субординированных еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США. Еврооблигации будут включены в состав источников добавочного капитала. 

Ставка купона составила 8,75%, купонный период – 3 месяца. Текущий спрос на бумаги со стороны инвесторов превысил 1,1 млрд долларов США. 

«Благодаря привлеченным средствам банк планирует наращивать клиентскую базу МСБ и физических лиц», – отметил Владимир Мамакин, заместитель председателя правления Промсвязьбанка – руководитель блока «Финансы». 

Эмитентом выпуска выступила компания PSB Finance S.A., организаторами – Промсвязьбанк и Renaissance Capital (Кипр). Организаторами размещения стали Промсвязьбанк, Bank GPB International, АО «Райффайзенбанк», Renaissance Capital (Кипр).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.