Комментарии

Цена Bitcoin Cash растет гораздо быстрее «старого» Bitcoin

Отделившаяся от Bitcoin новая криптовалюта Bitcoin Cash стремительно растет. 19 августа котировки достигли нового максимума на уровне $900, свидетельствуют данные Coinmarketcap.

На данный момент рыночная капитализация Bitcoin Cash составляет $11,1 млрд, и по этому показателю он обогнал Ripple, поднявшись на третье место в рейтинге самых популярных криптовалют . Но уже 20 августа цена одной «монеты» упала на 23% и стоила чуть больше $700. Сегодня курс Bitcoin Cash составил $735. Капитализация "старого" классического Bitcoin все еще значительно выше Bitcoin Cash почти в 6 раз и составляет $66 млрд. Совокупная капитализация рынка криптовалют находится на уровне около $144 млрд.

Напомним, 1 августа крупнейшая криптовалюта Bitcoin разделилась на две: Bitcoin и Bitcoin Cash. Многие биржи и кошельки заранее выразили поддержку новой криптовалюте и создали условия для операций с ней, а майнеры получили возможность перенести часть своих мощностей на добычу Bitcoin Cash.

После разделения Bitcoin Cash показывает более уверенную динамику относительно Bitcoin. Если после старта торгов новой крипитовалютой соотношение Bitcoin Cash/ Bitcoin составляло 0,07 п., то сейчас оно выросло до 0,16 п.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.