Комментарии

В субботу курс биткоин превысил $5000

Биткоин поднялся 2 сентября до $5013,91, согласно данным Coindesk. На бирже OkCoin в субботу цена в китайских юанях доходила до 32 214,01. Таким образом, цена биткоина превысила, хотя и краткосрочно, психологическую отметку в $5000. Все-таки следует помнить, что на разных криптобиржах есть значительные отклонения цены.

На самом деле я хочу обратить внимание на тот факт, что приблизительная дневная стоимость всех транзакций с биткоинами в долларах США не повышается, согласно данным Blockchain.info. 

Максимальное количество транзакций с биткоинами в долларах США было в начале августа. Следовательно, можно предположить, что последнее повышение цены биткоина до $5000 имеет значительную спекулятивную составляющую, если, конечно, можно доверять статистике, потому что нет увеличения количества транзакций, т.е. нет роста спроса. У меня возникают сомнения, что текущий резкий рост цены биткоина до $5000 стабилен, но, как я говорил ранее, торговать контра-тренд не стоит. Определить, в каком направлении пойдет цена биткоина в краткосрочной перспективе, на мой взгляд, почти невозможно.

В момент написания обзора биткоин торгуется по цене $4434, а рыночная капитализация биткоина составляет $73,37 млрд.

Веселин Петков, аналитик Альпари

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.