Комментарии

Аналитики Альфа-Банка об акциях QIWI: Возможности для заработка выше рынка

Акции Qiwi отставали от рынка с середины июля, с момента несостоявшейся оферты Открытия (они снизились на 26%, тогда как РТС вырос примерно на 8%).

Аналитики "Альфа-Банка" считают, что инвесторы уже в полной мере учли это событие в котировках акций. "Мы также считаем, что существующие сложности в Открытии не должны повлиять на инвестиционную привлекательность Qiwi, даже при наиболее пессимистическом сценарии (при котором Открытие продает свою долю в QIWI). В то же время мы обращаем внимание на привлекательные фундаментальные показатели компании – их должны поддержать тренды на ключевых для компании рынках, а также расширение проекта “СОВЕСТЬ” в долгосрочной перспективе. Учитывая эти факторы и невысокие оценки стоимости компании, текущие котировки нам представляются привлекательными для инвестирования. Обновив наши финансовые прогнозы и добавив в финансовую модель 2022 г., мы получили РЦ на конец 2018 г. $23,6/акцию, что предполагает потенциал роста 42%. Таким образом, мы повышаем рекомендацию до ВЫШЕ РЫНКА", - отмечают аналитики "Альфы".


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.