Комментарии

Валютная пара EUR/USD: цена находится в точке баланса

В пятницу, 8 сентября, торги по паре евро/доллар закрылись снижением. После закрепления азиатского максимума на уровне 1,2092 на торгах в Европе покупатели стали фиксировать прибыль от длинных позиций. Сначала курс снизился до 1,2036 (-56 пунктов), а на второй волне продаж евро подешевел к доллару до 1,2015 (-21 пункт).

Индекс доллара закрылся ростом. Американская валюта укрепилась на заявлениях представителя ФРС США Уильяма Дадли и решении Конгресса США временно повысить потолок лимита госдолга. Дадли заявил, что восстановительные работы после ураганов обычно приводят к ускорению экономической активности в долгосрочной перспективе. Доходность 10-летних американских облигаций выросла.

В понедельник, 11 сентября, торги на валютном рынке открылись снижением по евро. Такое открытие было связано с выходом инвесторов из защитных активов, поскольку выходные прошли спокойно. Северокорейский лидер Ким Чен Ын в праздник ограничился вечеринкой без запуска ракет. Японская йена, швейцарский франк и золото ушли в минус.

В Азии резко подскочила доходность 10-летних американских облигаций. Курс евро снизился до балансовой линии. Экономический календарь на понедельник пустой, поэтому по прогнозу ожидается рост до 1,2035 с последующим снижением до 1,1955. На днях сформировалась «свеча» с длинной верхней тенью. По тренду «медвежий» сигнал может отмениться, но все равно будьте внимательней с покупками.

В 15:15 мск в Канаде выйдут данные по началу строительства за август.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.