Комментарии

Трейдеры нарастили число коротких позиций в долларах до максимума с 2013 года

Спекулянты нарастили объем чистых коротких позиций в долларах до максимума с января 2013 года за прошедшую неделю, согласно данным Reuters и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Общая стоимость чистых коротких позиций в долларах, рассчитанных на основании позиций спекулянтов Международного валютного рынка в иенах, евро, британских фунтах, швейцарских франках, канадских и австралийских долларах, составила $10,89 миллиарда за неделю, завершившуюся 5 сентября.

Неделей ранее стоимость чистых коротких позиций составила $10,28 миллиарда.

Объем чистых коротких позиций, включающих ставки спекулянтов в новозеландском долларе, мексиканском песо, бразильском реале и российском рубле, достиг $15,528 миллиарда против $14,66 миллиарда неделей ранее. 

Чистые длинные позиции в евро выросли до максимума с мая 2011 года – всего было заключено 96 309 контрактов, пишет Reuters данные. Поддержку евро оказывают ожидания того, что ЕЦБ может начать завершать программу мер стимулирования экономики еврозоны.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.