Комментарии

Неожиданные решения ЦБ РФ и ФРС США могут существенно изменить котировки рубля

Прошедшее на прошлой неделе заседание ЕЦБ подтвердило сохранение мягкой монетарной политики на длительное время, что для кэрри-трейда евро-рубль позитив. Охладить пыл может наш ЦБ 15 сентября если понизит ставку на 0,5% и более. Но большинство аналитиков ожидает скромной цифры 0,25%, что при текущей инфляции выглядит суперосторожным решением.

От ФРС США на следущей неделе изменений не ожидается, что будет еще некоторое время поддерживать медленный рост на рынках акций. Испортить оптимизм может лишь Северная Корея, готовая есть траву ради суверинитета. Но как гласит народная мудрость в вольном переводе с английского «лающая собака не кусает», что можно отнести ко всем сторонам этой истории, поэтому любые нервные просадки на рынке будут выкупаться более стойкими инвесторами.

Колебания пары рубль/доллар в коридоре 56-59 могут продержаться до конца октября, отмечает Александр Баулин, управляющий активами АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент".

Только неожиданные решения ЦБ РФ и ФРС США на следущей неделе могут существенно изменить котировки рубля. Пока уровень 57 устоял, диапазон колебаний 56-59 может продержаться до конца октября.

 

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.