Комментарии

Валютная пара EUR/USD: ждем обновления минимума

В понедельник, 11 сентября, курс евро/доллар закрылся снижением. Американский доллар укрепился по всему рынку на фоне роста доходности американских облигаций. На фоне коррекционного движения и пустого экономического календаря покупатели отступили к поддержке на 1,1950. Ожидания по вчерашнему дню полностью оправдались.

Факторы серьезные для того, чтобы началась восходящая коррекция. Основная линия проходит через 1,1900, именно до нее и предполагается падение курса евро. Ситуация неоднозначная. Циклический анализ указывает на укрепление евро к доллару до 1,2000, а паттерн от октября 2005 года и кросс-пара евро/фунт – на снижение.

Курс евро подскочил до 1,1969. ООН ужесточила санкции в отношении КНДР. Инвесторы могут опять побежать в защитные активы. Здесь все просто: выход цены из нисходящего канала отменит сценарий на снижение. Будем ждать обновления минимума.

В 11:30 мск в Великобритании вышел индекс потребительских цен за август, индекс цен производителей (закупочных) за август, индекс розничных цен за август, базовый индекс розничных цен за август, индекс цен на жилье за август, индекс цен производителей (отпускных) за август.

В 13:00 мск в США выпустят индекс доверия малого бизнеса от NFIB за август.

В 17:00 мск в США опубликуют число открытых вакансий от JOLTS за июль.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.