Комментарии

Старт дня. Растем перед пресс-конференцией президента

На положительной территории курсируют российские индексы в первые минуты торгов четверга. Внешний фон нейтральный. Впереди много важных событий. 

Индекс Мосбиржи вчера разгрузил локальную перекупленность и пытается восстановиться от протестированного сверху пробитого ранее нисходящего тренда.

Рубль вчера выглядел довольно сильно против доллара, укрепляясь при коррекции цен на нефть, хотя поддержку ему оказывало непосредственно ослабление «американца» на мировом рынке на фоне замедления темпов роста базовой инфляции в США, сдержанных комментариев ФРС по итогам прошедшего заседания. Сегодня пара USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 58,7, прибавляя 0,15%.

Среди ожидаемых событий сегодня локальных событий выделим пресс-конференцию президента России Владимира Путина, презентацию новой стратегии развития и дивидендной политики Сбербанка. Более глобально внимание стоит обратить на решения ЕЦБ, Банка Англии по монетарной политике, статистику по розничным продажам в США.

Акции золотодобытчиков подрастают на открытии на фоне отскока цен на золото. После очистки от дивидендов просели бумаги НКХП.

Лидеры: Rusal Plc (+2,5%) Полюс (+1,8%), Polymetal (+1,7%)

Аутсайдеры: НКХП(-3%), ВТБ (-0,8%), Россети (-0,8%).

Альберт Короев, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.