Комментарии

Завтрак инвестора: Власти разработали новый механизм продажи жилья

Власти разработали новый механизм продажи жилья. В рамках новой схемы покупатели жилой недвижимости будут вносить денежные средства на специальные эскроу-счета в банках, пишут Ведомости. Девелоперы смогут получить эти деньги только после завершения строительства в срок.

«Предложенный механизм устраняет риск неполучения квартиры покупателем из-за банкротства застройщика или по техническим причинам, - считают аналитики ФГ БКС. - Мы также ожидаем, что все девелоперы, получившие разрешение на строительство по старым правилам, смогут завершить проекты, т.е. переход на новую схему будет в целом безболезненным. Новый механизм должен заменить схему долевого участия в строительстве жилой недвижимости, которая в текущем виде будет запрещена с 1 января 2021 г».

Лукойл одобрил стратегия развития до 2027 г. Совет директоров утвердил программу стратегического развития до 2027 г. и среднесрочный план развития на 2018-20 гг. Программа стратегического развития на 2018-27 гг. подразумевает реализацию консервативной финансовой политики, устойчивый рост дивидендов и повышение эффективности переработки, следует из пресс-релиза компании. Среднесрочный план развития основан на цене нефти $50 за барр. и предполагает увеличение добычи и выхода светлых нефтепродуктов в сегменте переработки.

«Программа стратегического развития и среднесрочный план компании соответствуют раннее озвученному прогнозу, подразумевающему прогрессивную дивидендную политику, увеличение производства после окончания соглашения о сокращении добычи и повышение эффективности переработки», - отмечают аналитики ФГ БКС.

КАМАЗ в 2018 году увеличит производство на 10%. КАМАЗ планирует в 2018 году увеличить производство на 10%, сообщил в интервью корпоративному изданию Вести КАМАЗа первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов. «Прогноз на 2018-й - выпуск 43 тыс. грузовых автомобилей. Увеличение - спрос внутреннего рынка, ёмкость которого маркетологи оценивают в 65 тыс. единиц. Рост, как и в 2017-м, планируется в премиум-классе», - добавил он.

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.