Комментарии

Старт дня. Акции банков под давлением на открытии

Снижением начинают пятничные торги российские индексы. Дешевеют акции банков, нефтяников, дорожают бумаги угледобытчиков. 

В аутсайдерах акции Промсвязьбанка после сообщений о вводе ЦБ временной администрации. Акции других банков также дешевеют. 

Технически индекс Мосбиржи протестировав сверху пробитый ранее нисходящий тренд, отскочил от него и сейчас нужно проходить зону сопротивлений 2157-2160 для дальнейшего продвижения в направлении ноябрьских максимумов. 

Внешний фон скорее нейтральный. Цены на нефть отскочили, и подрастают с утра на 0,3%. Продавцы без усердий, но все же доминировали вчера в штатах, и сегодня удерживают инициативу в Азии. 

Пара USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 58,92, прибавляя 0,27% в первые минуты сессии. 

Сегодня центральным событием дня станет заседание ЦБ РФ, который при этом скорее постарается избежать сюрпризов, и ожидаемо понизит ставку до 8%, сохраняя сдержанную позицию.

Лидеры: МКБ (+0,8%), Распадская (+0,6%), Мечел-п (+0,8%)
Аутсайдеры: Промсвязьбанк (-6%), Сбербанк (-0,7%), БСП (-0,6%).

Альберт Короев, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.