Комментарии

Курс доллара опустился ниже 56

Индекс МосБиржи: 2311,37 (+0,19%)

Индекс РТС: 1300,15 (+0,61%) 

Исторический максимум обновил индекс МосБиржи на открытии торгов четверга. Небольшой рост в первые минуты обеспечила позитивная внешняя конъюнктура в плане растущих цен на нефть. Фьючерс на Brent стоит дороже $71 за баррель. 

В то же время особого энтузиазма в плане дальнейшего продвижения после стартового запала не наблюдается. 

На этом фоне курс пары USD/RUB с расчетами опустился ниже 56, впервые с апреля прошлого года. Пара теряет 0,32%. Доллар и на мировом рынке выглядит слабо. Индекс доллара вчера обновил трехлетние минимумы. 

Индекс РТС за счет валютного фактора растет опережающими темпами, впервые превысив отметку 1300 пунктов с 2014 года. 

Сегодня среди важных событий инвесторы ожидают заседания ЕЦБ, пресс-конференции Драги. Заявления в Давосе также будут под большим вниманием. 

Лидеры: Лента (+1,9%), Мосбиржа (+1,5%), ЭнелРос (+1,1%), Полюс (+1%)

Аутсайдеры: Yandex (-0,8%), МТС (-0,4%), Система (-0,3%)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.