Комментарии

Акции Costco вырастут на фоне предстоящей отчетности

Фондовые индексы США закрылись на сессии во вторник в плюсе (S&P500: +0,26%) во главе с Nasdaq (+0,56%), несмотря на некоторые колебания в течение дня из-за вопросов вокруг введения пошлин на импорт стали и алюминия. На этом фоне доллар США ослаб по отношению к основным валютам, понизившись по отношению к евро до 1,2407.

Позитивной новостью также стало сообщение о переговорах между Северной и Южной Кореей и планах по саммиту в следующем месяце. Северная Корея также согласилась провести переговоры с США по ядерной программе и приостановить проведение ядерных испытаний.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) была оштрафована на $14 млн Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и обвинена в неисполнение регулирующих требований по многократным эпизодами, включая несколько "деструктивных" событий на рынке. Согласно распоряжению SEC, нарушения включают ошибочное осуществление регулирующей приостановки торгов, небрежное представление курсов акций, как «автоматизированное», несмотря на обширные системные проблемы перед полной остановкой работы двух бирж и применения ценовых ограничений во время необычной волатильности рынка 24 августа 2015 года. SEC также сказал, что NYSE нарушила правила по бесперебойной работе и аварийному восстановлению. Все подразделения Intercontinental Exchange (ICE): NYSE, NYSE Arca и NYSE American - не опровергли, но и не признали эти обвинения.

Фьючерсы на американские индексы снижаются в среднем на 0,8% на новостях об отставке экономического советника президента Гэри Кона. Бывший президент Goldman Sachs был активным противником введения ограничений на торговлю и его уход означает не только повышение вероятности ввода пошлин на металлы, инвесторы его расценят, как сигнал усиления влияния протекционистских сил в руководстве США. Ожидаем снижения S&P500 на 0,5%-1%.

Из экономической статистики стоит выделить публикацию числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. Ожидаем, что количество занятых превысит прогнозные значения, так как уровень безработицы США находится на семнадцатилетних минимумах. Однако сильные данные рынка труда усиливают опасения относительно повышения ставок и могут умеренно негативно повлиять на рынок.

Сегодня после закрытия рынка отчитывается компания Costco (COST) сеть складов самообслуживания и розничный торговый оператор в США. Согласно прогнозу выручка компании увеличится за год, так как компания продолжает открывать новые точки и к тому же растёт трафик покупателей. На руку было закрытие части магазинов Wal-Mart Sam’s club, что будет способствовать оттоку клиентов в Costco. Хорошие результаты Costco также будут свидетельствовать о продолжающемся росте потребительских настроений в США, что положительно скажется на перспективах экономического роста. В течение сегодняшней сессии акции компании будут сильнее рынка, также ждем роста после публикации отчетности.

Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.