Комментарии

Валютная пара EUR/USD: евро может отступить к 1,2375

Во вторник, 6 марта, торги по евро завершились ростом. Боевой настрой покупателям придали новости из Северной Кореи. Они ослабили геополитическую напряжённость, повысив спрос на рисковые активы. А также рынок поддержала американская статистика. Евро подорожал к доллару США с 1,2328 до 1,2420 (+92 пункта).

Северная Корея согласилась к диалогу с США по своей ядерной программе. Данные США по производственным заказам не оправдали ожиданий рынка, уйдя в зону отрицательных значений. Дополнительное давление на доллар исходило от недавнего решения Штатов ввести импортные пошлины на сталь и алюминий.

Индекс производственных заказов за январь в США составил минус 1,4% (прогноз был минус 1,1%, предыдущее значение находилось на 1,8%).

На торгах в Азии пара повышалась до 1,2429. Большинство кроссов по евро и защитные активы торгуются в плюсе. В связи с этим покупатели могут обновить максимум, прежде чем начнется нисходящая коррекционная фаза. В связи с этим я рассмотрел падение курса до 1,2385.

Не забываем про завтрашнее заседание ЕЦБ и пресс-конференцию Марио Драги. На американской сессии Штаты опубликуют индекс ADP, который выходит за два дня перед пейролсом. Перед такими важными событиями предсказывать рынок становится сложно, так как у трейдеров включаются эмоции, а поступающие новости их усиливают.

В 11:00 мск Швейцария отчитается по объему резервов ШНБ в иностранной валюте за февраль.

В 11:30 мск Великобритания выпустит индекс цен на жилье от Halifax за февраль.

В 13:00 мск еврозона сообщит об уточненных данных изменения объема ВВП за четвертый квартал.

В 16:15 мск США опубликует данные об изменении числа занятых от ADP за февраль.

В 16:30 мск США представят данные по торговому балансу за январь, а также уровню производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и себестоимости труда за четвертый квартал. Канада опубликует свой торговый баланс и уровень производительности труда за четвертый квартал.

В 18:00 мск Банк Канады огласит решение по ставке, а также выйдет сопроводительное заявление.

В 18:30 мск США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 19:00 мск в США состоится публикация обзора ФРС «Бежевая книга».

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.