Комментарии

Лидерами следующей недели могут стать акции МТС, Мечела и Русгидро

Сегодня торговая активность на рынке низкая, так как биржи Европы и США закрыты. Нефть выросла выше $70, что поддержало рубль и котировки акций. Динамика в первом эшелоне смешанная, в отсутствие новостей бумаги движутся под влиянием технических факторов. Разворот намечается в акциях МТС, Мечела и Русгидро, они могут стать лидерами роста на следующей неделе. Также высокие шансы на отскок имеют бумаги Yandex N.V., Магнита, Сбербанка и Распадской. Аутсайдерами могут стать бумаги ММК, Интер РАО, Роснефти и ГМК.

Наиболее вероятным сценарием по рынку в целом на будущей неделе видится рост до 2300 п. по индексу Мосбиржи, затем последует разворот вниз. Причем коррекция, вероятнее всего, будет достаточно ощутимой, целью на горизонте двух недель может стать уровень 2200 п., однако эта отметка не является сильным уровнем поддержки. Факторами, которые определят динамику, будет техническая картина и внешний фон. Все позитивные события, на мой взгляд, уже отыграны. Дополнительным фактором является ситуация на рынках виртуальных активов (так называемых криптовалют), их падение усилит волатильность на фондовых площадках. Пара USD/RUB после небольшого укрепления, на мой взгляд, вернется в диапазон 57,50–58,50.

Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.