Комментарии

«Евромедведи» активно защищают уровень 1,2380

В среду в ходе европейских торгов британский фунт при продвижении на север встретил сопротивление в районе 1,4223. Оттуда цена упала на 62 п., до 1.4161, на фоне неоднозначной британской статистики. Промпроизводство и производство в обрабатывающем секторе не дотянули до прогнозов, а дефицит торгового баланса сократился до £2,12 млрд.

На фоне роста кросс-пары евро/фунт курс евро к доллару повышался до 1,2396. Стоит заметить, что при смешанной динамике курса доллара евро держится около 1,24 за счет кросс-пар.

Инфляционные данные в США за март совпали с прогнозом. Марио Драги не оказал влияния на рынок. На момент написания обзора евро стоит 1,2376. Всё внимание на протоколы FOMC и новости из США по Сирии. К закрытию дня я настроен увидеть встречу цены с балансовой линией на уровне 1,2350.

Европейская статистика:

Производство в секторе обрабатывающей промышленности в Великобритании за февраль составило -0,2% м/м (прогноз был 0,2%, предыдущее значение пересмотрено с 0,0% до 0,1%).

Объем промышленного производства в Великобритании за февраль составило 0,1% м/м (прогноз был 0,4%, предыдущее значение составляло 1,3%).

Дефицит торгового баланса Великобритании в феврале составил -10,20 млрд фунтов (прогноз был -11,95 млрд, предыдущее значение пересмотрено от -12,32 млрд до 12,23 млрд).

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.